Erfahrungen & Bewertungen zu Makro-Medien-Dienst GmbH

Unsere Fullservice Werbeagentur

Wir sind für Sie da

Mit unserer Fullservice Werbeagentur MMD in Stuttgart haben Sie stets ein fähiges Team mit langjähriger Erfahrung an Ihrer Seite. Wir arbeiten transparent, zuverlässig und diskret. Besonders wichtig ist uns die enge Zusammenarbeit mit Ihren Teams, um grafische und inhaltliche Werte zu schöpfen, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Zusammenarbeit auf Augenhöhe

Als Kunde erwarten Sie, dass eine Werbeagentur Dienstleistungen anbietet, die innerhalb Ihres Unternehmens nicht vorhanden sind. Sie outsourcen Aufgaben wie die Gestaltung von Print- und Onlinewerbung. Doch um Absprachen zu treffen und Projekte gemeinsam punktgenau umzusetzen, müssen Sie verstehen, woran wir arbeiten. Darum folgen wir dem Prinzip der Zusammenarbeit auf Augenhöhe. Wir nehmen Sie mit auf die spannende Reise durch Ihr neues Marketingkonzept und erläutern Prozesse, die längere Bearbeitungszeiten verursachen. Durch die Zusammenarbeit mit unserem Team in der Werbeagentur werden Sie zu einem Experten im Umgang mit Ihren eigenen Werbemedien.

Ein Team – viele Jahrzehnte Erfahrung

Mit der Makro-Medien-Dienst MMD Werbeagentur aus Stuttgart entscheiden Sie sich für einen Werbepartner mit über 33 Jahren Erfahrung. Begonnen haben wir mit klassischer Außen- und Printwerbung. Heute legen wir einen Schwerpunkt auf Onlinewerbung, Onlinemarketing und Onlinedesign. Seit 2011 wird unser Team von Fikret Kinavli geleitet, der rund 20 Jahre Medienerfahrung in verschiedenen Branchen einbringt. Mit eigenem Grafikteam und inhouse Textabteilung können wir Ihnen einen Rundumservice vom Design bis zum Content bieten.

Ausbildung in unserer Werbeagentur

Als mittelständisches Unternehmen, das auch Großprojekte souverän stemmt, bilden wir als Werbeagentur auch eigene Auszubildende aus. Erfragen Sie bei Interesse, wann der nächste Ausbildungsplatz frei wird. Unsere Auszubildenden werden bei entsprechender Leistung gern übernommen und von Anfang an voll in das Team eingebunden. Statt Kaffeekochen lernen junge Menschen bei uns, wie die Arbeit in einer Werbeagentur funktioniert und trainieren wichtige Skills, die sie auf ihr Berufsleben vorbereiten.

Ihr Projekt mit unseren Experten

Wir unterstützen Sie gern bei Projekten rund um Image, Konzeption und Webauftritte. Dafür bitten wir Sie, einen Beratungstermin zu vereinbaren. Wir teilen Ihnen transparent eine Preisspanne mit, mit der Sie für Ihre Dienstleistungen kalkulieren können und raten zu sinnvollen Ergänzungen wie beispielsweise dem Anlegen von Landingpages für Ihre Ads, die auf Website oder Shop führen sollen. Dabei richten wir uns nach unserer Erfahrung und empfehlen nur solche Dienstleistungen, die Ihr Unternehmen wirklich benötigt.

Auch für Fragen, Feedback und Kritik sind wir jederzeit erreichbar. Besuchen Sie uns in unserer Agentur in Stuttgart, oder in einer der Niederlassungen oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin bei Ihnen vor Ort.

Ihre Ansprechpartner in der MMD Werbeagentur:

Fikret Kinavli Kreativteam Werbeagentur

Fikret Kinavli
CEO/Geschäftsführer
Telefon: 07158 – 1814-258
fikret.kinavli@mmd.biz

Milan Bhatt IT Stuttgart

Milan Bhatt
Prokurist – IT-Manager
Telefon: 07158 – 1814 351
milan.bhatt@mmd.biz

Barbara Lindner Marketing

Barbara Lindner
Customer Care Manager
Telefon: 07158 – 1814 253
barbara.lindner@mmd.biz

Sonja Petrovic Kreativteam

Sonja Petrovic
Head of Growth
Telefon: 07158 – 1814 254
sonja.petrovic@mmd.biz

Sylvia Gasteiger Buchhaltung Werbeagentur

Sylvia Gasteiger
Finanzbuchhaltung
Telefon: 07158 – 1814 261
sylvia.gasteiger@mmd.biz

Johann Negenborn Konzeption und Text

Johann Negenborn
Text & Konzeption
Telefon: 07158 – 1814 323
johann.negenborn@mmd.biz

Sofia Vairamidou Grafik Design

Sofia Vairamidou
Grafik-Designerin
Telefon: 07158 – 1814 257
sofia.vairamidou@mmd.biz

Okay Kinavli Webdesign

Okay Kinavli
Web-Designer
Telefon: 07158 – 1814 256
okay.kinavli@mmd.biz

Kerstin Schubert Kommunikationsdesign

Kerstin Schubert
Kommunikations-Designerin
Telefon: 07158 – 1814 252
kerstin.schubert@mmd.biz

Nadine Ferdi New Media

Nadine Ferdi
Beraterin New Media
Telefon: 07158 – 1814 253
marketing@mmd.biz

Alena Messerschmid Medien Kreativ

Alena Messerschmid
Mediengestalterin in Ausbildung
Telefon: 07158 – 1814 268
alena.messerschmid@mmd.biz

Benedict Weber Werbeagentur Stuttgart

Benedict Weber
Praktikant
benedict.weber@mmd.biz

Rufen Sie uns an oder Kontaktieren Sie uns jetzt einfach über das Kontaktformular!

Profitieren Sie von unserem Know-How, gewinnen Sie mehr Kunden, und treten Sie zeitgemäß auf. Gemeinsam definieren wir Ihre Ziele, die Ihre Markenkommunikation global stärkt.